管理人の独り言とか愚痴とかメモとか

[トップ] [更新] [返信順] [カタログ] [管理] [設定]



4/12 NAME : キガ / TIME : 2013/04/12 (Fri) 02:43

【Animation】

IMG_001411.png ( 6 KB ) by しぃペインター通常版 「精神安定剤が欲しい?バナナ食って日光でも浴びてろ」
 

4/11 NAME : キガ / TIME : 2013/04/11 (Thu) 23:49

【Animation】

IMG_001410.png ( 1 KB ) by しぃペインター通常版 いぬ
 

4/10 NAME : キガ / TIME : 2013/04/10 (Wed) 16:42

【Animation】

IMG_001409_1.png ( 5 KB ) by しぃペインター通常版 カロリーメイト系のもそもそした何かをもそもそと食うのが好きだ
 

4/9 NAME : キガ / TIME : 2013/04/09 (Tue) 06:35

【Animation】

IMG_001408.png ( 3 KB ) by しぃペインター通常版 ねむい
 

4/8 NAME : キガ / TIME : 2013/04/08 (Mon) 01:11

【Animation】

IMG_001407_2.png ( 5 KB ) by しぃペインター通常版 常時酔っ払いの三吉
 

4/7 NAME : キガ / TIME : 2013/04/07 (Sun) 01:58

【Animation】

IMG_001406.png ( 4 KB ) by しぃペインター通常版 そういや昔こういう意味不明デザインの武器を描きまくってたなぁと思い出す
 

4/6 NAME : キガ / TIME : 2013/04/06 (Sat) 00:08

【Animation】

IMG_001405.png ( 7 KB ) by しぃペインター通常版 よく眺め、よく喜び
よくからかい、よく笑い
よく感動し、よく許す

そんな孤独な魔王様

 

4/5 NAME : キガ / TIME : 2013/04/05 (Fri) 00:47

【Animation】

IMG_001404.png ( 5 KB ) by しぃペインター通常版 最近、自分のための絵とやらを描いてないねといわれて
ずっと心にひっかかっていた件を深く考えた結果
自分が自分の絵を必要としていないのに自分用の絵描くかよいう結論に達しかけ
その時点でえ まじで?と自分で自分の思考にひき
「自分の一番のファンは自分であれ」という言葉を前に呆然としている。

そりゃあ絵描いてて良いと思わないわけだ
自分が好きでもない相手の応援なんてしたくない。


NAME : キガ
TIME : 2013/04/05 (Fri) 00:50
というわけで4月は初心に戻るべく毎日更新に切り替えます
自分のために絵を描くよ
 

4/4 NAME : キガ / TIME : 2013/04/04 (Thu) 02:13

【Animation】

IMG_001403.png ( 4 KB ) by しぃペインター通常版 空白がたりない
 

4/3 NAME : キガ / TIME : 2013/04/03 (Wed) 00:01

【Animation】

IMG_001402_2.png ( 7 KB ) by しぃペインター通常版 すぐに楽な方向にいこうとする馬鹿なので
安易な否定より安易な賛同のほうが怖い
思考を鈍らせるものとしてはもっとも強力なそれに勝てる気がしない
 

<< NEXT || BACK >> PAGE [1][2][3][4][5] BBS NOTE 8.0b19 BASIC
ShiPainter, PaintBBS Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)